Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 20:35   #1
Кристина15
Junior Member
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 18
По умолчанию Имя автора публикации

Здравствуйте, уважаемые однофорумчане! Если можно, хотела бы обратиться к Вам за советом. Скажите, пожалуйста, возможно ли публиковать статьи не под своим именем, а под псевдонимом? Просто у меня сложилась такая ситуация, что в моей жизни, к счастью, есть очень интересующая меня область исследования и относящиеся к ней темы, но официальная диссертация у меня совсем по другой теме, в соответствии с направлением исследования моего научного руководителя, к которому меня в своё время распределили (а я тогда постеснялась ещё раз чётко высказать свои пожелания, да ещё и болела к тому же). Я уважаю свою официальную тему, тем более что предложила её сама. Однако буквально тянет сделать что-то по тому, к чему уже давно испытываю особенный интерес, т.е. помимо диссертации; непроизвольно думается об этом, вспоминается... Если буду публиковаться под своим именем, об этом могут случайно узнать на кафедре, встретив, к примеру, мою работу в электронном или печатном сборнике. И, боюсь, после этого могут возникнуть неприятности как у меня, так и у того сотрудника, кто окажется близок моим научным интересам; начнут меня расспрашивать и т.д. Отсюда и родился мой вопрос... Помогите, пожалуйста, разобраться, мне как-то психологически совсем непросто...

C уважением, Кристина
Кристина15 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама