Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2012, 22:20   #116
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
само собой - вы привели примеры ситуаций, которые вы посчитали не подтвержденными. Но я не собираюсь обсуждать сейчас те ситуации, так как к Сирии они не имеют отношения - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Убийство в Сирии мирного население вполне доказанный факт. А вы просто не желаете его признавать. Вам оно не нравится, нарушает вашу картину мира. Я вам предлагаю представить, что все же оно так и есть.
К сожалению, Вы все же весьма поверхностно прочитали мое сообщение.

Повторюсь: та вырезанная деревня - Вы уверены, что это дело рук Асада? Я не оспариваю факт резни. Но слишком много говорит за то, что это просто провокация.

Подумайте сами: Асад сидит сейчас на вулкане под угрозой военного вторжения. Что более логично в такой ситуации выглядит в качестве объяснения резни - приказ Асада (который с вероятностью после этого рискует попасть под военную операцию - а дальше как в Ливии), или операция его противников, которым нужно любой ценой создать повод для вторжения?

Асад сейчас ведет себя в бархатных перчатках (по сравнению с тем, что мог бы делать нормальный ближневосточный диктатор в условиях гражданской войны). И как раз это и бесит его противников, которые любой ценой хотят его свергнуть...

Впрочем, вопрос в другом. Повторюсь, Асад - не ангел. И, думаю, в другой ситуации он вполне бы пошел на жесткие меры, включая и военную операцию с жертвами среди гражданского населения. Но вряд ли сейчас (хотя полностью такую вероятность я исключить не могу, мне она представляется субъективно очень низкой).

Я просто не демонизирую его. И призываю Вас не идеализировать мятежников - только и всего. Встречный вопрос - Вы готовы, хотя бы теоретически, допустить, что резня была устроена бунтовщиками?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама