Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 19:15   #920
New
Newbie
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Не соглашусь, что "все это происходит очень, очень быстро". По крайней мере -не у всех. Моя "беседа" длилась не менее получаса, несмотря на то, что по кандидатской. В остальном все так.

Цитата:
Сообщение от Nasferatu Посмотреть сообщение
А как происходит доп защита? И я не вкурю как можно сначала вызвать в ВАК, а потом еще и на доп защиту? в чем же косяк то был, если не секрет!?

А вот после окончания "беседы" и не менее длительного ожидания мне сообщили о направлении дела на доп.защиту, процесс которой, вкратце, таков:
Дело засылается в любой иной Совет в любом городе РФ (мне повезло - всего пару часов лета). Там работа изучается образуемой по этому поводу комиссией, которая по итогам делает вывод о соответствии работы требованиям. В моем случае были указаны определенные замечания и вывод о том, что решение о соответствии может быть принято только по итогам рассмотрения работы на Дисс.совете. Т.о., доп.защита - это еще одна защита (нужно ответить на замечения, но по факту - на любые вопросы) в незнакомом Совете.
А косяк? Не знаю, связано ли это как-то, но ЧЭС, смотревший мою работу, был научным у аспиранта, написавшего работу на схожую с моей тему. А я эту работу не упомянул)
New вне форума   Ответить с цитированием
Реклама