Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 18:05   #32
TDA
Newbie
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Перед поездкой читал эту ветку, что немного помогло поэтому делюсь своим опытом, печатаю пока еду в поезде из ВАКа.
Защита (осень прошлого года) прошла блестяще. В ВУЗах не работал. В феврале пришел вызов в ВАК, но я не мог по работе. Перенесли на сентябрь.
Поезд пришел в Мокву очень рано податься некуда, поэтому до заседания посидел в коридорах, посмотрел. Много интересного.
В этом уч.году были первые заседания. Поэтому экспертов было очень много, а кандидатов мало. Утром рассматривали трех человек (какую специальность не знаю) возможно экономисты, потому что когда один из них вышел не пройдя, всё сокрушался про формульные вопросы и про то, что не дали говорить. его утешали что там козни совета и пр. (Возможно я не так понял что-то.)

Совет по моей специальности собрался позже настроены все были благожелательно, нас кандидатов двое. Первым вызвали претендента на доктора. С ходу его сбили нестандартными псевдо-примитивными вопросами, немного заставили поволноваться, но додавливать не стали и он смог вернуть выступление на свою линию.

На своём выступлении я изображал уверенного. Немного неожиданно прозвучал вопрос об отличиях моей работы от зарубежных, а так как обычно новизна, вклад и немного поговорили по существу. Отношение чуствовал доброжелательное, но не расслаблялся.
Неприятная конечно процедура, но отбился. Уверенность придает знание темы.
Обещали через пару месяцев изготовить диплом.
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама