Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 09:02   #20
Just_me
Newbie
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

на -
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Разве что форумные юристы сориентируют в целом - можно ли защититься без взяток по такой конъюнктурной специальности, как юриспруденция.
и -
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Граждане, оценивать шансы в данном случае я лично не возьмусь. Все же это СПбГУ, и юридическая специальность, и более того - именно тот факультет, который окончил Путин, Медведев и еще много кто. Я не знаю какие там нравы. Не обдерут ли ее как липку. Не будут ли смотреть свысока и унижать даже при платной форме обучения. Может, конечно, и удастся защититься, не потратившись на взятки. На мой взгляд, человек решился на смелый поступок, поскольку перспектива довольно туманна.
защититься без взяток можно вполне, даже в том же самом МГУ. это я также знаю на примере многих и в некоторой степени на личном примере, т.к. имеется такая возможность
другой вопрос о том, что просто так, конечно, редко что бывает. но считаю, что можно обойтись не взяткой, а ощутимой полезностью кафедре / научруку
иными словами - если человек умеет работать, ему не нужно платить (во всяком случае - нужно платить меньше)
поправьте, если не права)))
Just_me вне форума   Ответить с цитированием
Реклама