Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 11:18   #44
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
В свое время, один серьезный дяденька спросил у меня - "Как ты думаешь
я думаю, что это "эксцесс выборки", сильно выпадающий из генеральной совокупности.
а генеральная совокупность такова, что системно на рынке труда конкретно "кандидатскую" продать задорого нельзя.
даже серьезным плюсом не является - опыт работы. а еще важнее - конкретные связи и выходы на конкретных нужных людей на целевом рынке - имеют подавляющую стоимость.
Потому что "удержанеи существующих клиентов обходится в разы дешевле привлечения новых".
Человек может иметь навыки пробиваться через любую бюрократию, но без наличия конкретных живых и работающих подвязок - пробивание к новым людям - может потребовать ресурсов, которых нет в организации.
Поэтому рынок труда в целом таков, что опыт работы на конкретном рынке в конкретной АНАЛОГИЧНОЙ компании на аналогичной должности - имеет подавляющее преимущество перед всем.
Кроме того, надо учитывать, что в 2005 году рынок руда был другим - ушлых ЭйчАров еще непоразвелось. Люди еще сомртели на "общие показатели".
На сегодня ценность ученой степени и даже образования при найме - нулевая.
Есть очень узкое временное окно, когда (при этом вполне конкретного достаточно престижного, ограниченного количества) диплом вуза имеет значение - это период 1 год после выпуска, когда соискатель проходит и соовтетствует критериям для найма "сотрудников без опыта работы с высшим образованием в первый год после окончания ВУЗа".
Через год-два это окно закрывается, сотрудник автоматически в силу возраста и срока после окончания ВУЗа переходит в категорию "сотрудников с опытом" и дальше рассматривается только опыт работы.
"Учиться каждый сможет, а вот рукАвАдить!!! (реализовывать проекты, делать продукт, востребованный рынком и т.п. - нужнео подчеркнуть)....."
Так и живем.
Поэтому ответ конкретный - нет планов работы в ВУЗе - и нахрен оно Вам tuffy, не сдалось.
Рекомендую "закрывать гешефты" в другом месте.
Из всех моих работ в реальном секторе при моем найме наличие у меня степеней - не играло никакой роли. На равных со мной позициях нанятые примерно в тоже время спокойно работают бакалавры, просто с сопоставимым опытом.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама