Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2017, 19:29   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
или в том, что сама работа приносит реальную пользу?
вот в этом. Я уже забыла, когда работая в ВО, решая задачи вида "впихнуть невозможное", я видела реальную пользу от своей работы, а не давайте разово прикроем на сейчас афедрон, только завтра едино он будет открыт...
Просто одно дело решать нерешаемое и видеть пользу, а другое - так же решать нерешаемое - и понимать - что это абсолютно в пустоту..
Так что уход стоил ощущения "эх, хорошо, и хорошо весьма"..
А остальное - ну, принцип тов. Олдей я давно исповедую
Скрытый текст
"Труднее всего – делать. Это значит – ошибаться. Это значит – уставать. Изыскивать средства. Собирать силы. Пахать, как вол. Надрываться, как проклятый. Стремиться к завершению. Пробивать. Строить. Создавать.
Нет, не работать. Делать.
Это значит – обзаводиться врагами.
Привлекать советчиков. На любое дело советчики летят, как сами знаете кто сами знаете куда. Спорить. Доказывать. Нести.
Выслушивать дурацкие шуточки. Узнавать, что если бы делали они, то сделали бы лучше. Давиться этим сволочным «бы». Бредить ночами чужим, злым, коровьим: «А м-мы-ы б-бы-ы…» Спать вполглаза. Рвать жилы.
Делать, короче.
Ну, вот – сделал. Вытер мокрый лоб. Выдохнул: «Хорошо! И хорошо весьма…»
Думаете, вам за это поставят памятник? Клизму вам поставят… (с) Г. Л. Олди.


Ах, да - еще. По вектору пдеработы именно. В ДПО со слушателями уматываешься в хлам. Реально.. Причем за меньшие деньги. Но - они там ХОТЯТ учиться... а не сидят в ожидании "тетка едино поставит, чего напрягаться то, не она, так кто повыше.. и забесплатно"...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама