Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 18:59   #16
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

-Соискатель-, В нашем милицейском вузе начальство очень долго боролось, чтобы девушек не брать. Стали набирать только с прошлого года. В этом году набрали немного, сколько точно не знаю, они пока в учебке. А вот про Нижегородскую Академию МВД читала, что там 45% девушек. Кстати, учатся они лучше мальчиков, да и вообще присутствие девушек позитивно воздействует на юношей. Хотя актуальным является другой вопрос: насколько подходит служба в милиции женщине. Конечно, некоторые женские качества на ряде должностей очень важны, там, где нужна усидчивость, терпение и так далее. Но вот псиэмоциональные нагрузки, а самое главное особенности службы - ненормированный рабочий день, вызовы по тревоге и прочие вещи, явно подходят не всем. Многие барышню рвутся к нам, так насмотрелись сериалов про Машу Швецову или Настю Абдулову, но даже не представляют, что их ждет. У нас, когда была эта девичья уголовно-правовая группа, то только ленивый не рассказывал им ужастиков про нелегкую милицейскую жизнь, про «подснежники» и прочее.
Статью прочитала, но некоторые утверждения, в частности –« Низкая скорость концентрации внимания, в критических ситуациях часто теряется» (это про женщин) противоречит тому, что встречала ранее. Ранее я читала, что женщины, наоборот, быстрее принимают решение в экстренной ситуации. В этой же стать объяснялось, что женщин переключение с правого и левого полушария происходит быстрее и поэтому женщина не может остановиться, когда надо сделать выбор в банальной ситуации, например, выбрать товар в магазине. Конечно, отрицать психофизиологические различая по половому признаку нельзя. Однако мне кажется, что проявляется это на индивидуальном уровне не одинаково. А вот учитывать в учебном процессе…. Есть смешанные группы, где девочки и мальчики, хотя у меня и есть и группы только из девочек.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама