Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 11:54   #7
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
А когда с непонятно какими курсами стремятся стать "психоаналитиками", не допуская мысли, что это психотерапевтическая техника и главное определяющее не "психо-". а "терапия", то видимо не так хорошо учили на всяческих курсах.
Надеюсь, что сейчас в психологи просто так не берут. Одно время, когда рынок труда только перестраивался под новые требования и соответственно подготовленные специалисты не совсем соответствовали потребностям рынка, то есть нужны были юристы, а их была мало, нужны были бухгалтеры, а их тоже было мало, то дырки забивали самые различные курсы и вообще самоучки. В бухгалтера тогда многие перешли после курсов. Так вот по пути домой в электричке встретила одного молодого человека, который как раз работал психологом. Было это в 1997 или 1998 году. Молодой человек сразу признался, что образования у него соответствующего нет , он просто "много читал книг". В разговоре упомянула, что ранее работала в школе, а теперь поступила в аспирантуру и пишу диссертацию. И тут же получила диагноз: вы не состоялись как учитель и как педагог. Спросила почему так решил. Ответ был более чем простым: ну раз вы поступили в аспирантуру, значит работа в школе Вам не нравилась. И отсюда вывод - Вы не состоялись как педагог. Вот так просто, за одну минуту ничего не зная о человеке и о его планах. о моем отношении к науке тоже что-то было очень смелое, получалось, что я совсем случайный человек в этом деле. Ну я то ладно, мне на эту ситуацию наплевать, сейчас особенно. Вот что он людям, которые к нему на консультацию приходили, говорил? Амбиции у него были до потолка.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама