Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 07:52   #9
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А это - большие деньги или большой организационный ресурс.
Да по любому из перечисленных направлений без социологии и, следовательно, большой работы "в поле" не обойтись. Даже если это диванный анализ информации - если предполагается, что источники можно изучать в тиши библиотек.
Хотя в любом случае в моем представлении работа над докторской - это работа в команде. Если уж продолжать мысль Dr.X про "норму", то дело не только в том, чтоб человек занимался любимым делом, а чтоб он занимался не один. Я помню минимум две лаборатории, в которых когда-то в студенческие годы работал - определенный элемент "дедовщины", когда старшие н.с. пользуются трудом младших , но все работают на один результат - старшие на докторскую, младшие - на старших и на кандидатскую, студенты - на мнс и на диплом. и все это пляски вокруг одной печки. Проблемы надежности скользящих контактов, моделирование износа режущих инструментов и т.д. Эххх, молодость...
Я уж не говорю о том, что тогда студенты умнее были.

Получается, сам задал вопрос, сам на него и отвечаю
Что, собственно, уже и сделал в беседах с некоторыми товарищами по описанной в стартовой теме проблеме, вынося вердикт : в данном случае, работа над докторской не показана. Товарищи со мной не согласны - ну покажу теперь цитату из высказываний докторов наук Лучник-а и Dr.X,
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Реклама