Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 04:13   #10
Маргарита-79
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Спасибо за ссылки на положение. Буду изучать.
"Тянуть могут до бесконечности; подается-отзывается все письменно, с присвоением входящего №, если формально (без сопроводительного с входящим №) док-ты не подавали - формально Вас и нету".
Кто уполномочен присваивать входящий? Отдел аспирантуры, документовед института, кафедры? У нас так не принято. Все диссертанты отдают пакеты документов непосредственно Ученому секретарю, обычно без входящих.
Мне известны случаи, когда с некоторыми диссертациями так же тянули резину.
"Соответствие специальности диссера - совету должны были отразить в протоколе о принятии к защите".
На каком этапе составляется протокол? После предварительного рассмотрения в диссовете? Может быть, есть смысл запросить сейчас этот протокол, чтобы уже получить ясность?

Добавлено через 7 минут
"Если бы Вы могли защититься сейчас, я не предложил бы публиковать диссер. Вы упомянули, что диссер, возможно, хотят присвоить. Монография - гарантия, что этого не произойдет".
Спасибо. Подумаю над этим (хотя у нас считается дурным тоном публиковать монографию до защиты кандидатской). Но не исключено, что придется спасать положение таким образом.
Но это не снимает моей проблемы. Если я не пройду защиту - подпаду под сокращение в сентябре. Возможно, этого и добивается председатель Совета. Так что, с защитой тянуть нет никакой возможности.
Маргарита-79 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама