Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 18:06   #14
Moritz
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Господа, с Божьей и Вашей помощью я немного разобрался, что куда и к чему, после чего получил в РЭА им. Плеханова список документов для прикрепления в качестве соискателя.

Сейчас у меня непонимание ситуации по следующим вопросам, по-моему, очень важным:

1. Завкафедрой мне сказал, что сначала я должен сдать кандидатский минимум, а научного руководителя мне дадут уже на втором году обучения после сдачи канд.экзаменов. В то же время знакомый говорит, что важнее всего изначально, еще до подачи документов, договориться с научным руководителем. Теперь у меня когнитивный диссонанс. Я, конечно, могу придти к завкафедрой, топнуть ногой и потребовать научного руководителя, но интуиция робко подсказывает, что это будет не совсем верным шагом.
Как же тогда заполучить научного руководителя, если уважаемый господин завкафедрой ясно дал понять, что на втором году обучения? Не будет ли это моветон, если я уже сейчас найду кого-нибудь в качестве научного руководителя и попрошу завкафедрой скрепить наш союз на бумаге?

2. Вообще, насколько критично, что у меня не будет научного руководителя до обозначенного этапа? Я так подозреваю, что вдруг может оказаться, что моя тема не будет интересна ни одному потенциальному науч.руководителю (хотя меня завкафедрой заверил, что у них даже докторские писали по моему направлению).
Moritz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама