Тема: Коррупция
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2020, 10:05   #108
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
и что же, можно рассказывать на лекциях отсебятину?
Ну если не придет проверка, то можно. Мне рассказывали, что у курсантов есть механизмы срыва занятий. Они узнают, на какие темы можно разговорить преподавателя и начинают ему задавать вопросы, чтобы тот отвлекся и начал болтать. Темы разные. Кого заводит тема про грибы и рыбалку, кого про западные ценности. Самое главное в ментовском вузе - не качество занятий, а чтобы тело было в аудитории. Хотя был у нас один случай. Я уехала в командировку (опять не учли мои пожелания) и вместо меня на лекцию пошла другая преподавательница. Вернее был задуман семинар, чтобы ею было легче, я поменяла местами семинар и лекцию. Составила задание, коллеге надо было только его объяснить и следить, чтобы курсанты не отвлекались. И тут приперлась проверка!!! При чем было известно, что это замена! Прийти проверять замену. Убиться веником!!! У нас в гражданском вузе если преподаватель приходить на замену, ему кланяться и благодарят, а если еще не со своим предметом, то кланяться до земли, а тут приперлись проверять как человек не по своему предмету будет читать лекцию. Идиоты.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
Я полковник, я осуществляю планирование образовательной деятельности, отчетность и т.п.
Так вот, часы по видам занятий и преподаваемые дисциплины закрепляются еще в начале учебного года. И нельзя абы кому принимать любые экзамены.
Или я говорю странные вещи?
Вообще то странные. Как человек, который не знает реальной жизни. Чисто теоретически все так. Дисциплина закреплена за преподавателем, это и в гражданских вузах так, но и в военных, и в гражданских вузах преподаватели болеют, ломают ноги, уезжают на конференции. И если преподавателя нет, то в военном вузе идет дежурный преподаватель. Даже если он не спец в этом предмете. В гражданском чаще делают по другому: идет другой преподаватель, но читает свой предмет, потом выздоровевший коллега в его часы догоняет свой предмет. Если преподаватель требует отработки, то принимает их исключительно сам. С экзаменом сложнее. Он должен состояться обязательно, поэтому принимает или заведующий, или другой преподаватель, который ведет схожий предмет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
О времени зачета (экзамена) всем заранее известно. Не может преподаватель придти - пусть увольняется.
знакомая интонация. То есть приходить даже находясь при смерти? Отдельная тема - совместители, которые имеют расписание по основной работе и с которым не считают нужным считаться.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама