Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2006, 14:00   #31
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

gav
Цитата:
А как объективно сравнить физическую нагрузку с эмоциональной и интеллектуальной? Физическую нагрузку все могут оценить, а вот понять трудозатраты интеллектуальных усилий - только тот, кто довольно часто испытывает эти усилия.
Цитата:
Обществу то, несомненно, полезно образование. Но вот чем менее образовано общество, тем менее его самосознанию понятна необходимость образования. Вспоминаются строки Высоцкого про доцентов с кандитами и лопатами.
Так что спускание поблемы на саморегулирование общественным мнением, по-моему, не решит ее.
Так ведь и я о том же.
Хотела еще раз подчеркнуть, что приведенная Вами выше точка зрения о том, что труд преподавателя легок и необременителен настолько, что остаются силы и время еще и на подработку - весьма спорна и неоднозначна.

А как к этому стереотипу может относиться любой нормальный преподаватель? Естественно, негативно, о чем здесь может быть речь.

nats
Цитата:
Насчет эмоциональной нагрузки: для меня провести 3 пары подряд является тяжелым как эмоциональным, так и физическим испытанием, сравнимым с полным офисным днем
Вот именно.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама