Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 19:33   #22
shelvy
Full Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 159
По умолчанию

Ink, Uzanka,

Отдельное спасибо уважаемым оппонентам за дружные оскорбления...

Я работала и училась в Южной Корее и Японии, их система - это калька с американской системы, но предполагаю, что для вас это не аргумент.

Информация про монографии престижных издательств - непосредственно от инсайдеров (многих), которым я доверяю (вы можете этого не делать - воля ваша). Статьи ISI ценятся для грантов и отчетов по вузу, как и сказала уважаемая Южанка, а вот получить теньюрную ставку без монографии практически невозможно. И плохие издательства тут вообще не обсуждались с самого начала - опубликовать свою книгу в плохом издательстве - это поставить себе клеймо на лоб (типа как у нас звание академика РАЕН или справка об окончании аспирантуры без защищенного диссера).

В нашей системе я надеюсь разбираюсь, и вы, во-первых, не докажете мне, что любая статья в любом журнале Вак цениться выше, чем монография в "Науке", а во вторых, я на самом деле считаю, что Oxford University Press по определению лучше, чем та же "Наука" и это должно оцениваться адекватно... Можете бросать камни.

Не удержусь тоже от оскорбления - ваши аргументы про то, что монографию тяжелее написать, ее не учитывают в отчетах - а значит она по определению в мусорку смехотворны. Впрочем, это то что будет у нас через год - большая часть научного сообщества (и вы?) будете кричать, что статьи в ISI - это полное фуфло, кому они нужны, они вообще не котируются, ибо... тяжело написать? Впрочем, Нобелевская премия - тоже в мусорку?
---------
Эксперты никогда не врут, но всегда ошибаются, за это их и уважают
shelvy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама