Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2006, 07:29   #56
Evpati
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 19
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

Извините, что встреваю в ваш разговор, но должен высказаться немного о струйниках. У меня HP Deskjet 3745 Series (был), как справедливо замечает Jacky
Цитата:
При типичном ресурсе черного картриджа струйника в 500 (иногда 600) страниц
. Но всё дело в том, что когда принтер начинает слегка полосить, я пукупаю оригинальную краску (10 мл) за 150р, это две зарядки на моём картридже (итого, я продлеваю жизнь картриджу ещё на 1000-1200 страниц), заправляю, причём без всяких там пятен (краска не подтекает) и наслаждаюсь принтером долгими "тихими" вечерами. И прошу заметить, такую процедуру можно проделывать раза 4-5, т.е. ещё около 4000 страниц, конечно если не печатать большое количество рисунков, а занимать страницу на 5%, как советуют производители.
Картридж сдох – покупаешь новый за 450р – круг на этом замыкается.
У меня в дисере есть несколько страниц с цветными схемами, диаграммами, печать на цветном лазерном обойдётся в 25 р. страница, а мне их нужно 4-5, и если учесть, что нужно делать около 5 (примерно) копий дисера, то это удовольствие обойдётся в 625 р. На цветном струйном, тем более домашнем это будет почти бесплатно.
Другое дело, что печатать дисер на струйном у нас не разрешают, а печатать такой большой объём в специализированном магазине – разорительно. Можно добавит столько же и купить неплохой лазерник, что я в скорости и сделаю.
Evpati вне форума   Ответить с цитированием
Реклама