Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 14:04   #27
Mad Ned
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 27
По умолчанию

Undefined, полностью с Вами согласен.

Алексей, все вопросы по отсрочкам от призыва регулируются только одним нормативным актом - Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". А в частности, статьёй № 24 этого закона. Прочтите её всю и скажите мне, где же именно там даётся отсрочка преподам по полной ставке.


Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Я когда-то находил в Интернете
Это Вы будете военкомату безуспешно разъяснять, а они ткнут пальцем в ст. 24 и скажут Вам всё то, о чём я сказал в первом абзаце данного сообщения. Ну и здравствуй тогда, юность в сапогах.

Что же касается данной Вами ссылки, то г-жа Юлия Таратута чего-то напутала. Ну как может быть аспирантом человек, защитивший диссертацию? Это уже не аспирант, а кандидат наук, подлежащий освобождению от призыва по ст. 23 п.2а Закона. Явно с недосыпа девушка написала Или с бодуна

Одно дело, извините меня, кондовый федеральный нормативный акт, а другое - бредни какой-то журналистки.

Мой Вам совет - если Вы очный аспирант, так и сидите в аспирантуре, а по возможности досрочно защищайтесь, чтобы побыстрее пройти ВАК, пока военкомат Вами не заинтересовался. Ну а если не очный аспирант - не забивайте голову таратутиным бредом и поскорее дуйте в очную аспирантуру, где до Вас никакой военкомат не доберётся.
Mad Ned вне форума   Ответить с цитированием
Реклама