Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2007, 11:56   #4
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Публикации к защите - 4

Carro
А собственно в данном случае нас кандидатский журнал устраивает, т.к. я уже говорил - это не совсем мне нужно, моему соавтору, который идет на защиту Хотя и тут Вы не совсем правы, журналов с таким списком "рекомендаций" не 2, а несколько больше (даже только докторских). Так что Вы невнимательно смотрели.
Впрочем - все зависит от соискателей - есть список журналов, есть интернет, есть телефон - искальцы да найдут. Тем не менее не хочется рекламировать те издания и тот бардак, которые связаны с платными публикациемя.
К сожалению у нас в России коррумпированность становится признаком хорошего тона.
Мне лично трудно представить, чтобы например, автортетнейшая организация (общественная), объединяющая американске сообщество маркетологов (American Marketing association) брала бы с авторов деньги за публикации в своем не менее авторитетном журнале The Journal of Marketing (кстати в наш список ВАК не включенный и не упомянутый, равно как например MARKETING Science, Management Science, Journal of Management *и пр. ведущие мировые журналы по корпоративному управлению и экономике ). В страшном сне себе это представить не могу, т.к. все эти вопросы связаны с престижем, непредвзятостью, репутацией. А у нас почему-то нормально, когда журнал, выпускаемый отраслевой ассоциацией (НЕ ТОЛЬКО В ТЕКСТИЛЕ, НО И В РЯДЕ ДРУГИХ ОТРАСЛЕЙ) - берет за публикацию с авторов (между прочим членов профессионального сообщества данной сферы) деньги. Понятно, насколько репутация этого издания падает.
Дело даже не в законности, а в определенных базовых принципах, которые должны вкладываться в работу подобных общественных организаций. А у нас никакй общественности - сплошные частные лавочки.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама