Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 19:27   #2236
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san-smith Посмотреть сообщение
В декабре. Но с осенним призывом проще - для сотрудников вуза он переносится.
Если в декабре, то значит ему нужно пережить только один - весенний призыв, который начнётся этим апрелем.
Каким образом его вызывали на призывную? Вручали под подпись?

Цитата:
Сообщение от san-smith Посмотреть сообщение
Можно поподробнее, в какой момент её выдают? Я правильно понимаю процесс: сдача кирпича в совет - рассмотрение возможности защиты - назначение даты защиты - получение справки?
Это зависит только от конкретного совета и организации работы в нём. Формально - да, совет принимает кирпич, рассматривает, утверждает дату защиты и тогда выдаётся справка с соответствующей назначенной защитой. Но на практике такой порядок нарушают сплошь и рядом, выдавая справку на некоторую предположительную, гипотетическую дату.

Цитата:
Сообщение от san-smith Посмотреть сообщение
И если да, то сколько может занимать этот процесс по времени?
Этим нужно поинтересоваться у учёного секретаря совета. Ну или кого-то другого из совета. Извне совета вам никто реальных сроков сказать не сможет. Я например знаю два совета, в одном из которых собственно защита случилась через ~2 месяца после первого знакомства с диссертацией, а в другом защиту так и не смогли назначить в течение 2-х лет хотя особых возражений она ни у кого не вызывала (оба - крупные московские госвузы).

Цитата:
Сообщение от san-smith Посмотреть сообщение
В теме про это было сказано раньше, но ведь с 2014 года аспирантура стала третьей ступенью высшего, поэтому (как я понял) зачисление только с сентября. Т.е. сейчас поступить в очную аспирантуру даже платно нельзя. Или я ошибаюсь?
Ну, как минимум исключения явно есть: например, в МАИ в аспирантуру принимают в июне-июле. Начало учебного года в сентябре, но ведь нам важно зачисление, а не начало занятий.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама