Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 12:47   #30
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Лучник,
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
две из них я записал себе в актив, хотя на момент публикации журналы еще не были ВАКовскими.
Я считаю, что вполне оправданный и корректный подход. так как:
a. если Вак включил журналы в список после того, как в них были опубликованы в т.ч. и Ваши работы - это признание того что в журнале еще ДО момента в список уровень работы был соответствующим, поэтому работы следует признать "ваковскими",
б. если следовать обратной логике - засчитввать работы, опубликованные только - после включения в список ВАК - тогда в принципе отпадают все работы, опубликованные до 2000 года где бы они ни были, так как на тот момент никакого списка ВАК просто не было.

в. Поэтому мой принцип, который, как я зная, разделяют многие советы и эксперты ВАК - ваковские - это все статьи опубликованные в люое время в журналах, входящих в список ВАК на текущий момент.
Я вот прямо сейчас опубликовал 2 статьи в журналах, которые ожидается, войдут в список после 01.01.2010. Я буду до последнего настаивать, что это статьи ВАКовские (соответственно после включения журнала в список)... Но, для меня это также значит, что если (тьфу-тьфу) какой-то из "моих" журналов из списка ВАК вылетит - я никогда эти статьи не буду при защите и т.п. декларировать, как ВАКовские, так как журналы не входят в список ВАК на момент его защиты.
пусть здесь и противоречие с отсутствием обратной силы у закона (с другой стороны непонятен сам правовоой статус этого списка ВАК, так как он не утвежэдается не только приказом, а просто "вводится в действие" некими информационными письмами).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама