Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 23:12   #76
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Дмитрий Иванов,
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов Посмотреть сообщение
У нас на Северном Кавказе (особенно в нац. республиках) ректоры и проректоры едут вместе на защиту с диссертантом (при представлении докторской) оказывают так сказать моральную поддержку, ну и спецсопровождение
тут ничего "спец" - делать не надо. совет ДМ - 2 ректора и 3 декана (+3 замдекана + 7 завкафедр) - члены совета.
Тем не менее - насчет организации "стыковок" - у меня основной опыт - они же в бизнесе со 150 командировочными днями на человекорыло в году не работали: а у меня большой рекорд организации вывоза больших делегаций на осмотр зарубежных референций (предприятий, оборудованных подобным оборудованием, выпускающих подобные продукты)... так что стыковки - это мой головняк - ректора обеспечивают "политическую поддержку", чтоб оппонентов отпустили с их рабочих. мест.

В общем, на будущее наука, стыковки надо сразу проговаривать и продавливать, заранее с дублированием через все уровни - а то ученые - они люди стеснительные - их если сильно не спросить они не скажут о своих затруднениях
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама