Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2005, 03:25   #15
Miki
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 17
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Такая ситуация:

Я учусь в очной бесплатной аспирантуре (2-й год обучения заканчивается)
Поступил сразу после окончания вуза (летом окончил вуз, осенью зачислился).
Обучался на военной кафедре, являюсь лейтенантом запаса.

В связи с жизненной ситуацией в середине 2-го года обучения
уделил мало времени аспирантуре (хотя вёл занятия которые обязан, а на 1-м годе уже было ~10 публикаций).
Вобщем-то научного в начале 2-го года предупредил что у меня трудная ситуация жизненная,
и что бы он от меня особой прыти до конца учебного года не ждал - вроде условно, конечно, но согласился.
Так вот, осталось 2 месяца до конца учебного года и мне было сказано, что работы проделано мало
(что в принципе правда) и что я должен напрячься в оставшиеся 2 месяца... Если результаты "напряжения"
его не устроят, то в сентябре мой научный план на 3 год подписан не будет (ну и соответственно,
меня автоматом отчислят).
Я, конечно, стараюсь и делаю что могу, но объективно понимаю что с моей ситуацией я не успеваю
"написать диссертацию за 2 месяца"...
Какие у меня могут быть выходы в этом случае с армией?
На самом деле я хотел бы закончить диссертацию, но мне для этого нужна "пауза" для
разрешения своих проблем. Идеальным решением был бы академ. Но я не в курсе есть ли он
в аспирантуре?
Во время обучения в вузе академов не брал, так что если есть - то я его не использовал никогда.

Так что собственно вопросы
1. есть ли академ?
2. если я в указанный срок (до конца июня) не "удовлетворю" научного результатами,
но к сентябрю сделаю всё необходимое - имею ли я право как-то опротестовать его нежелание
подписывать продолжение обучения? (вообще, как меня объяснили, научным руководителям не выгодно
"отчислять" своих аспирантов, т.к. на след. год им не дадуд других и соответственно денег за них.)
3. офицеры запаса подлежат призыву до как и все до 27 или всётаки до 29 / 31?
Miki вне форума  
Реклама