Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2016, 20:16   #1
OkLicK
Newbie
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 14
По умолчанию Соотношение текста публикаций и текста диссертации

Добрый вечер. Прошу уважаемых опытных коллег проконсультировать и поделиться опытом.
Интересует вот какой очень важный для меня вопрос- каково соотношение текста публикаций и текста диссертации? Поясню,что имею ввиду.
Согласно Положению О порядке присуждения ученых степеней,основные научные результаты диссертации должны быть опубликованы не менее чем в 3 рецензируемых изданиях.
Допустим я хочу для значимости опубликовать как можно больше статей - и из перечня ВАК и других - по сумме текста получится страниц как раз на диссертацию. Я беру и соединяю свои статьи в единый текст, немного его дополняю связывающим части текстом (разумеется также - цели и задачи, методы, актуальность, новизна, апробированность и проч.) и получается готовая диссертация. То есть фактически я из своих статей собираю диссертацию. Такой вариант возможен?
Или это самоплагиат какой-нибудь получается? Но это же не плагиат. Текст оригинальный - мой. Тем более запрета на подобное нигде нет. Как на это смотрят вообще в советах? Прошу поделиться опытом и знаниями по этому вопросу.
Если вопрос обсуждался, приношу извинения и прошу указать на тему - ознакомлюсь.
Благодарю всех откликнувшихся.
OkLicK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама