Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 19:24   #21
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гроза Посмотреть сообщение
Все наши диссертации писались в основном ночью. Вот только вопрос: хватит ли терпелки???? Люди, кто так писал? Есть такие? Хватила терпения? А как это сказалась на семье?

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну ночью писать не надо. Я писала либо в отпуск (увы, но часть уходила именно и на это) и даже когда ехала отдыхать - брала компьютер с собой. Либо в выходные. По вечерам. У Вас такой вариант не пройдет. У Вас дети и их бросать нельзя. Поэтому Вам нужно найти баланс. Например, выделите хотя бы один день в неделю, когда Вы можете не ходить на работу и писать дома.
Я писала только ночью. Ребенок был маленький. С вечера ложилась спать вместе с ним, иначе не засыпал. В 12 ночи вставала и до 4-5 утра писала. Выделять какой-то день недели, чтобы работать над диссертацией, у меня оказалось непродуктивным. За неделю столько всего произойдет, что забудешь, на чем остановился. Лучше понемногу, но каждый день. На семью эти ночные бдения практически не повлияли: муж работал в другом регионе, ничего толком не понял, увидел уже докторский диплом; дитё просто было маленькое и тоже ничего не поняло.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама