Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 00:54   #4
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
самое обидное если и стипендию заставят вернуть.
Не заставят, не беспокойтесь.
Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Работать уже охота...
Maxx, в такой ситуации находились многие, и каждый принимал решение, исходя из своих целей и перспектив. Кто-то однозначно скажет, что
Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
время жалко, надо добивать))
а кто-то решит, что жизнь коротка и жалко тратить ее на тягомотину, не приносящую радости, ради сомнительной перспективы получить три заветные буквы (к.?.н.). Мне потребовалось целых 5 лет соискательства, чтобы адекватно оценить ситуацию и принять, наконец, правильное для себя решение, выйдя из парадигмы "жалко времени, надо домучить". К счастью, в этом мне помог научный руководитель, решительным образом раскритиковавший мою работу и набросавший бесконечное количество замечаний - тогда-то я окончательно понял, что ни тема диссертации, ни процесс написания работы меня больше не интересуют, что силы, время и нервы, которые мне предстоит потратить на этот "чемодан без ручки", гораздо дороже, чем обладание несчастной бумажкой с надписью "кандидат наук" - и почувствовал себя абсолютно счастливым, сбросив груз с плеч. Но это, подчеркиваю, правильное для меня решение, и не факт, что оно вам подойдет. Поэтому свой правильный выбор вы должны сделать сами, исходя исключительно из собственных целей, перспектив, стремлений и настроений. Удачи!
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама