Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 21:11   #20
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Горизонтальная карьера преподавателя: ассистент (преподаватель) - старший преподаватель - доцент - профессор.
Горизонтальная карьера УВП: рабочий - техник - инженер - зав. лабораторией - главный специалист.
Вертикальная карьера нечётка. Основная линия: зам. зав. кафедрой - зав. кафедрой - декан - проректор - ректор, но по разным направлениям - по-разному. Например, зав. кафедрой напрямую подчиняется проректорам по науке и АХР.
Я может чего не понимаю, но такая линейка мне показалась странной. Горизонтальная карьера в моем понимании, когда уровень занимаемых должностей одинаков в заработной плате, ответственности, количестве подчиненных, весе в коллективе. В этом смысле УВП практически статичен и рост там действительно горизонтальный. Ну а преподы? По мне так, это вертикаль та еще. Во-первых, есть градация по наличию и отсутствию степеней и званий. Кандидат наук - старший преподаватель или кандидат наук - доцент. К этой градации добавляется дробление по занимаемым должностям. Просто профессор, профессор - зав.каф и профессор - ректор.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама