Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 09:36   #189
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Ребята, хочу тоже уточнить, актуализировать информацию, предстоит рассылка.
Действительно, если написано так:
Дмитрий Иванов, список адресатов, которым направлен автореферат (с указанием даты рассылки), подписанный ученым секретарем.
то дату рассылки подтверждает сам ученый секретарь своей подписью, и несет за это ответственность перед ВАКом. Получается для ВАКа печать почты не нужна. Как сам секретарь узнает дату - поверит диссертанту или потребует штамп для себя - его дело. В каждом совете свое. Может действительно в каких-то советах рассылает не диссертант а канцелярия, и за дату рассылки отвечает. Тем более сейчас на сайте ВАКа публикации всех объявлений есть и можно счет времени от этого момента считать. Верное рассуждение? Т.е. вопрос у меня такой - если секретарь совета не парится сам и не парит диссертанта вопросом почтового подтверждения - то забить, так и должно быть?

Добавлено через 4 минуты
Дмитрий Иванов, список адресатов, которым направлен автореферат

и еще вопрос по этой фразе)) извините, если напрямую не относится к теме. Получается есть обязательный список ВАК, есть дополнительный список, определяемый советом. Если я хочу послать бумажные варианты и жду отзывов еще от определнных адресатов, своих друзей, я обязан их включить в общий список и послать в ВАК или это не обязательно? Это ж может быть частное письмо, а человек чтобы написать отзыв мог не обязательно по почте получить а/р, мог и в интернете прочитать?
В общем, нужно ли включать в список рассылки, который потом отсылается в ВАК, все места, куда фактически послан а/р? Необходимо, желательно, или пофиг, не стоит?
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама