Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2009, 14:20   #7
nik
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andink Посмотреть сообщение
Читая этот форум, удивляюсь некоторым вещам,...., что докторскую диссертацию можно подготовить чуть ли не за 5 лет ... . Очень удивляет такое положение вещей....
...
Неужели диссертации, подготовленные за 5 лет, могут удовлетворять вышеперечисленным требованиям? Надо, по-моему, быть очень незаурядным человеком, чтобы за этот срок проделать работу на уровне крупного научного достижения, или которая вносит значительный вклад в экономику.
...
не согласна вот с чем. Такое впечатление, что в вашем понимании человек родился, женился и через 5 лет докторскую защитил.
что за подход, вы не учитываете, что этому человеку мин 35 лет и их он "чем-то" занимался, это не 5 лет делается, а 35 . соответственно, если у человека база и поставлена работа на кандидатской, то почему вы сомневаетесь, что это возможно? не совсем понимаю.

Большинство диссертаций докторских сейчас защищаются, как мне кажется, больше за счет объема, т.е. 1 докторская=примерно 5кандидатских, т.е. работая в НИИ, человек к 50 годам накапливает данный объем и защищается, вот это, мне кажется, не совсем правильно, должно быть что-то новое глобально, как я понимаю.
nik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама