Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 16:14   #52
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
а они - "мы подумаем". На мой взгляд люди должны были бы зубами вцепиться в такую возможность.
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
"мы подумаем". У вас с головой все в порядке?
В какую возможность? Я не знаю, что Вы писали Вашим коллегам, которые отказались, но то, что и как Вы пишете здесь про сотрудничество с языковым центром, извините, совсем не выглядит тем, во что стоит, как Вы выразились, вцепиться зубами. Да оно вообще как-то туманно в отношении перспектив для российской стороны.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Я хочу понять, почему российские ученый в глубинке не заинтересованны в сотрудничестве со специалистами международного класса?
Вероятно потому, что не видят в этом выгоды для себя? Разве нет? Вы вот со своей стороны написали

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Если у вас все получится, то для себя я бы хотел попросить какую-нибудь бумагу от университета на английском, в которой бы говорилось, что я был одним из организаторов все этого (может быть где-нибудь пригодится).
То есть Вам лично нужна выгода даже от того, что Вы просто передадите директору центра координаты вузы, которого могло бы устроить подобное сотрудничество? Так вот и другим она нужна. И громкая фраза о том, что мы, мол, сотрудничаем/будем сотрудничать с коллегами из Принстона - это просто громкая фраза. Только ради того чтоб где-то козырнуть фактом сотрудничества с коллегами из языкового центра, организованного преподавателями из Принстона, ввязываться в во всю эту канитель? А то, что Вы обозначаете как выгодную перспективу - это только громкие лозунги:

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
в перспективе означает наличие совместных статей, грантов и пр., плюс возможность заполучить "агентов влияния" в лице бывших учеников в западных ВУЗах, плюсь прямая работа со специализированным языковым центром из США.,
Это Вам видится, что вот так будет, в свете Вашего пиетета перед Америкой и Принстоном и какой-то выгоды для себя. Если Вы в этих проектах отвели себе определенную роль, очень выгодную для Вас, то это не означает, что проект становится выгодных для всех и каждого. И люди смотрят с позиций выгоды для себя.

Я вот, например, прикинула, что лично мне могло бы дать такое сотрудничество. Я не вижу ничего перспективного. Прокомментирую более детально, может, тогда понятнее станет, почему люди отказываются от Вашего предложения.

Во-первых, обозначенная Вами перспектива наличия совместных статей. Да, это хорошо. НО. Как Вы обозначили, центр исследует проблемы избавления от акцента (ну, насколько это можно было понять из той скудной информации, что Вы дали). Лично мне статьи подобной тематики не нужны, потому что проблема избавления от акцента неинтересна. Мои научные интересы лежат в другой области. И я хочу заниматься ими, а не проблемой избавления от акцента, которая сама по себе, несомненно, и интересна, и важна, но не моя проблема. Меня совсем другое увлекает. То есть совместных статей в данном случае не получается, различные интересы.

Во-вторых, указанные Вами гранты. Они также завязаны на научной проблематике. А она в отношении методики избавления от акцента меня не привлекает. То есть и второй перспективный с Вашей точки зрения момент для меня не оказывается таковым.

В-третьих, прямая работа со специализированным центром. В том, что и как описали Вы, выгоды для себя я не вижу. Что видно из Ваших сообщений, это выгоду для центра, что у них будут студенты, на которых они будут отрабатывать методику избавления от акцента. В чем перспектива тут для преподавателя, который это все организовывает с российской стороны? Если нет научного профита никакого, то, по логике вещей, материальный должен быть? Но его не будет, о чем Вы очень эмоционально высказались ранее.

В-четвертых, про агентов влияния, взятых в кавычки и, соответственно, использованных в переносном смысле, вообще не понятно. В том виде, в каком подано, выглядит не перспективой, а репликой, вызывающей только вопросы и недоумение.

Всё.

Какие еще перспективы? Что такого перспективного можно увидеть в Вашем предложении, чтоб согласиться, а не сказать, что это мне не нужно? Есть что-то еще? Но в том, что пишете Вы, этого не видно!

Хорошо, как человек, работающий с языком, я возьму и предположу, что в качестве выгоды для меня могло бы быть собственное избавление от акцента, что, возможно, стоит набрать группу не из студентов, а преподавателей (хотя не факт, что для американской стороны это приемлемо, потому как информации Вы даете мизер, но предположу). Да вот только тут тоже закавыка есть. Языковой центр где? В Америке. И, избавляясь от акцента, я так или иначе буду приобретать образец произношения американской стороны. Американской, а не британской. Мне не нужно американское произношение, мне не нравится американский английский. То есть и этот гипотетический, хотя и весьма туманный пункт перспективы мне не нужен.

Есть что-то еще, что становится явным при дальнейшем общении? Возможно, да, но ведь, возможно, и нет. Как можно соглашаться, не зная точно, чего от тебя хотят, как все будет организовано, etc.?

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
мне нужны всего две вещи: ссылка на англоязычную версию сайта вашей кафедры английского языка и действующий email зав. кафедрой. Я передам эти данные руководителю центра. Она посмотрит, и, если ее устроит, то сама свяжется с вашим зав. кафедрой.
То есть устроить все должно американскую сторону, а российская уже счастлива фактом того, что будет сотрудничать с американской? А если далее то, что предложит американская сторона, так и не выявит перспектив для российской стороны? Тогда мы говорим им нет и более не общаемся? И, извините, кто тут выглядит дураком? Сначала согласились, дали контакты, а потом - нас не устраивает? А на что согласились? То, что описали Вы здесь - это пока кот в мешке. Начинать вести разговор можно тогда, когда ты представляешь, чего точно хочет другая сторона. Потому что в этом случае уже можешь прикинут, насколько это выгодно тебе. А вот из того, как подали тут все это Вы, я этого представить не могу. А нюансов там очень много. Перспектив по заявленному лично для себя я не вижу. А вот хлопот по организации - масса.

Вот что в рамках этого проекта могло бы меня заинтересовать, если в научном плане я не занимаюсь данной проблематикой, соответственно наличие грантов в дальнейшем маловероятно, материальной выгоды не получу, приобретать американское произношение не хочу, потому как люблю британский вариант? Из того, что Вы пишете - ничего. И при подобном раскладе не стану соглашаться сотрудничать. Вот так же точно может быть и у других. Не просматривается выгода. Потому и отказываются люди. Ведь по тому, как у Вас все сформулировано, соглашусь с kravets,

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Неясно, что кроме надувания щек "международное сотрудничество" получит российская сторона.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама