Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 19:30   #21
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
отзыв что ли прислать? с копией куда-нибудь..
Коллеги. По-моему, тема принимает какой-то не очень хороший оборот. Получается какая-то публичная порка. Да, наверное автореферат не идеален, список публикаций не радует, но автор темы в данном случае просила только об отзывах в обычном понимании этого слова, для чего собственно и предназначен этот раздел.

В конце концов, на защиту её выпустили, так что это теперь на совести диссовета и соответствующих ответственных лиц.

Не говорю уже о том, что добросовестный гугл, как часто это бывает с темами нашего форума, вытащил эту тему по запросу в виде названия автореферата на первую страницу, сразу после ссылок на сайт ieras.ru и википедии.

Я к тому, чтобы люди не боялись тут отзывы в дальнейшем просить в результате таких вот ситуаций. Если хотите дать отзыв, в том числе и с критикой, ради научной добросовестности, никто не запрещает это делать. Но, наверное, есть смысл делать это не столь публично, то есть через личные сообщения и почту.

Во всяком случае, так мне это представляется. Может быть, я чересчур мягок в данном вопросе, но все мы знаем, что диссертации защищаются иной раз достаточно слабые по содержанию вообще и по новизне и научным результатам в частности.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама