Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 12:27   #4
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Ink,

Эх, Ink, Вашу бы энергию да в мирных целях... Особенно повеселил совет на счет беседы с учителем


marusia,

задачку я нашла, никто ее никому не задавал, к счастью. И мне просто стало интересно, как предполагается ее решить, если решающий не владеет необходимыми для этого знаниями. Задачка из книжечки "Занимательные задачи для малышей", которая предназначена для использования педагогами в подготовительной группе ДОУ и первом полугодии первого класса (это в предисловии написано). То, что задача для первого класса, это я уже сама решила, поскольку для дошколят такое, мне кажется, вообще уж перебор (впрочем, и для первоклашек не лучше). В книжечке вместе с этой задачей были как элементарнейшие типа того, что Коля выше Пети, Петя выше Саши, кто из ребят ниже всех, так и немного посложнее, где действительно нужно немного подумать и что-то сложить: "Над рекой летели птицы: голубь, щука, 2 синицы, 2 сороки, 5 стрижей. Сколько птиц? Ответь скорей!" И еще несколько подобных хвостам и ногам... Мысль о том, что нужно просто перебирать и подставлять, мелькнула, но только вслед за этим появилась и другая, что вот так вот заставлять ребенка перебирать - это просто издевательство какое-то над ним получается... Видимо, задачка на выработку усидчивости
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама