Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 11:13   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Сканов нет? Тогда терпите до сканов.
со сканами еще бОльшая засада, чем с их отсутствием.
Ну есть на руках скан - чо это меняет.
Теоретически и по уму отзывы на АРД на сайт можно выкладывать до момента защиты. Но только теоретически - например наш отдел диссоветов и в других вузах аналогично - настоятельно не рекомендует выкладывать что-либо после наступления 10-ого дня до даты защиты, потому что фраза о выкладке "за 10 дней всех отзывов" в положении есть. То есть при желании - можно придраться что скан отзыва на АРД выложили позже - и фик ты (при желании) отмотаешься от этих претензий.
И с наличием скана. Ну есть у вас на руках скан.
Оригинал идёт по почте. Причем уже давно идет. и случай когда по почте (особенно обычным письмом) что-то не дошло - это в России - совершенно рядовой случай.
Вот вы его на сайт выложили - а он возьми - и не пришел к дате защиты (далее уже плохо, ибо нервы), и вообще не пришел к дате отправки документов. Что делать? Вешаться или стреляться?
Поэтому правило железное - все сканы выкладываются на сайт ТОЛЬКО при наличии оригнала отзыва на руках.
У нас так по крайней мере.
Я сам года полтора назад давал отзыв а АРД, на адрес вза (меня попросили). Дал заказным, причем по трекингу почты - его вручили по адресу (может быть охраннику в вузе) - соискатель и УС по ВУЗу искали - онцов так и не нашли....
Я был готов отправить срочно запасные экземпляры - но был уже 10ый день, сказали - извините - после 10ого дня мы боимся выкладывать. И все - мой отзыв при наличии у них скана - не учли.
И я никаких претензий не имею - само собой - не надо подставляться..... Все правильно сделали.

кстати, там сейчас подстава - 5 декабря вышло новое положение о диссовете - там новая форма заключения совета.
Изменерий не много - я посмотрел - в титульнике добавилось слово ....совета "созданного" на базе..... (вот тоже, нахрена? - показать, что люди работают?)
И в описании публикции надо теперь не только основные публикации приводить, но и данные об отсутствии недостоверных сведений о публикациях и краткую их характеристику (тоже - что "действительно отражают основные положения диссертации")?
Я представляю какая сейчас веселуха у людей, у которых защита на декабрь. Проекты небось уже у экспертной коммиссии подписали, а поскольку положение вступает в силу немедленно и АД уже по нему формировать - срочно бегать переподписывать - из-за одного слова в заголовке и одного абзаца в середине
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама