Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 15:53   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
неопубликованные официально интервью ссылаться нельзя, как я понял?
Неправильно Вы прям как Омерику открываете.

Думаете, до Вас никто на интервью не ссылался? У этнографов испокон веков были ссылки на всякого рода интервью. Правила их оформления есть в "Этнографическом обозрении".

Цитата:
При ссылках на личные полевые материалы автора в списке отдельно указывается не каждый информант, но конкретная экспедиция либо работа в конкретном районе, при этом в скобках указываются все информанты, рабочие тетради автора, картотеки либо другие единицы, на которые даются ссылки в статье. Если, по условиям проведения исследований, требуется соблюдать анонимность, то имена информантов могут сокращаться до инициалов, подменяться фиктивными, либо опускаться, в согласии с конкретными требованиями, которые налагаются на автора в рамках его проекта. Пример: ПМА 1 – Полевые материалы автора. Экспедиция в Н-ский р-н Н-ской обл. Август 2002 г. (информанты: А.Б. Иванова, 1928 г.р.; К.А. Петрова, 1932 г.р.; и т.д.). В тексте статьи ссылки даются, напр., следующим образом (ПМА 1: Иванова)
.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
Честно говоря, есть некоторые опасения, что могу быть обвинен в "малом использовании научной литературы".
Совершенно справедливо опасаетесь.
Если Вы ни разу не видели, как оформляются ссылки на интервью, значит Вы в самом деле мало литературы прочитали.

Цифра 150 мне нравится. Прочитайте 150 книжек и статей по теме (только внимательно, с карандашиком). Тогда многие вопросы отпадут сами собой.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама