Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 02:23   #58
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
только использую его в основном как скрипт для создания библиографического списка.
да, мне тоже эта опция понравилась. Из-за нее завела Я биб-техом пользуюсь. Если бы не это, то просто файлы хранить можно и на облаках. Но мне сейчас еще понравилась опция с выделением маркером текста, заметки на пдф статье. Достаточно удобно тоже. Загрузил статью в менделее и сразу же вспомнил свои мысли по поводу этой статьи и нашел выделенные места. С таким же успехом можно, конечно, и на диске хранить статьи, но почему-то это не столь удобно. В менделее они рассортированы. Есть папка с "неразобранные", есть метки как "непрочитанное". Аааа.. еще очень понравилась опция, когда любая статья в один клик закачивается в менделей (вернее, ее описание). Такая кнопочка в браузере. Нажал и всё. Набирать библиографические данные статьи не нужно. Очень удобно.

Вот группы там весьма сомнительная штука, да и профайл ученого там лень создавать. Т.е. в реальную социальную сеть этот продукт вряд ли перерастет. Хотя кто его знает.. поживем, посмотрим.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама