Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 11:42   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Диссернетчики-хренетчики

Диссернет поменял концепцию - тепперь это уже сборник диссертационного компромата, структурированный по вузам и по ППС.
Что интересно - как они с такой оперативностью обновляют биографические данные (кстати, а ничего, что есть закон о защите персональных данных - и ничего, что Роскомнадзор должен за этим следить) сотрудников вуза.
Человек буквально в конца августа уволился из орагнизаци - уже отмечено, с какой даты (в пределах двух недель) - не работает?
Человек умер в передлах нескольких дней назад (несколько примеров было) - сразу появляется подпись, что "бывший" и т.п.
Я сильно сомневаюсь, что это можно сделать на системе добровольного стукачества....

Корни должны быть в систему встроены - очень глубоко и кто-то в госистеме должен это курировать, чтоб обновлять данные из кадров с такой оперативностью.

на сегодня - я крейне негативно ко всему этому отношусь, потому как удар и дискредитация - против всех. Потому как это удар в т.ч. по мне, потому как меня и мои степени, человека ни разу 3 слов не списавших без кавычек - в т.ч. рынок труда и иностранные работодатели начинают воспринимать, как папуаса,с пустившегося с деревьев, купившего диплом. Диплом и образование - ничто - подтверждение навыков - только опытом работы.
Да, есть какие-то злостные вещи, но - это явная заказуха, когда дискридетируются, системно дискредитируются люди с властью никак не связанные, заведомо не имеющие никаких коррупционных возможностей - одним скопом и одним махом.
Сволочи, короче.
(А с плагиатом надо бороться, но в рамках правового поля и механизмов, предусмотренных в системе аттестации)

Добавлено через 3 минуты
Да, я говорю про эту мерзость: "Диссеропедия российских вузов"

Добавлено через 17 секунд
http://rosvuz.dissernet.org/
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама