Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 12:01   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, мнея больше всего смущает, что партайгеноссы призывают вот к этому: " Информация о сотрудниках вузов
Эта информация основывается на тех сведениях, которые размещаются вузами на своих официальных сайтах в сети Интернет (ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). К сожалению, она не всегда является полной и актуальной. Мы будем благодарны за дополнительную информацию и комментарии. Если Вы заметили какие-либо ошибки, опечатки или неточности, просим Вас сообщить об этом. "


Добавлено через 8 минут
Just Another One, ну понимаешь. да - не все равно, в том плане, что HR тебе советуют - скрыть от потенциального иностранного работодателя наличие ученой степени. "Система дискредитирована - к ней негативно относятся".
Не буду говорить высокопарно - но это был мой труд, мои честные исилия - и теперь я его (причем работу даже никто не собирается смотреть, естественно) должен скрывать для сохранения своей честной репутации????

Естественно мне это не все равно!
Потому как я инвестировал свои усилия и способности - с расчетом получить некие преимущества. А тут - усилиями некоторых - такое.

Почему западному PhD (из самого говняного) - в компании платят (потому что закон) более высокую зарплату. А ты тут работаешь, получешь на уровне с ихними бакалаврами, и еще "скройте данный факт - это дискредитирует".
Хочется ругаться матом и дать в рожу.
Лично товарищу Г.
Срать я хотел на то, что кто-то там у кого-то списал, и "наука гибнет" - но борьба такими методами - затрагивает мои личные интересы.
И да - я что-то не вижу подобных проектов ни в одной более стране мира. При этом - я уверен, даже при более высокой культуре цитирования - наверняка какие-то кейсы можно найти и нам, тем более, что информационные системы работы с текстами появились не так и давно - эксперту (при ручной экспертизе) все тексты (возможные источники плагиата) знать физически невозможно - взять 90-ые и ранее годы - наверняка какой-то плагиат в части "воды" и в тамошних отдельных работах (и уверен - на каждый самый лучший универ парочку найти можно - статистический эксцесс - это объективная данность) присутствует. И случаи - реже - но есть. министров довольно регулярно ловят на необоснованном присуждени степеней (но степень самые честные европейские университеты им. тем не менее - присудили). но борьба с этим там не проводится методом замазывания говном всех и вся!
"диссиропедия ВУЗов".
По большому счету, это государственная измена. Ибо наносит урон - всему обществу. Тут ст. 64 УК РСФСР - по совести - вполне!

Добавлено через 39 секунд
Потому как - цель понятна в конце концов - сделать русских (в расширенном понимании, независимо от происхождения) - людьми второго сорта.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама