Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2024, 11:12   #1
varlamowa
Newbie
 
Регистрация: 29.03.2024
Сообщений: 1
По умолчанию Справка о сданных кандидатских экзаменах при наличии диплома аспирантуры

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: окончила аспирантуру, кандидатские экзамены сдала вовремя (1 и 2 курс), прошла апробацию и получила заключение организации на последнем курсе. Обратилась в диссертационный совет в другом городе (в моем нет нужного совета), год многократно правила диссертацию и наконец дошла до подачи документов в совет и тут выясняется, что необходима справка о сдаче кандидатских, причем датой выдачи до прохождения апробации. В ВУЗе эта справка в перечень документов для апробации не входила, только текстом везде указывалось, что экзамены сданы в положенные сроки. В отделе аспирантуры справку сейчас выдать отказались, сославшись, что незаконно иметь два документа: и диплом, и справку. В совете утверждают, что у меня недействительное заключение организации из-за отсутствия этой справки. Так как документ, подтверждающий сдачу экзаменов (диплом), выдан после прохождения апробации и получения заключения организации. Потеряв надежду обратилась в другой совет и там тоже требуют справку в 2-х экземплярах, на мои слова, что у меня нет этой справки отвечают, запросите в отделе аспирантуры и вам выдадут. Замкнутый круг. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Есть ли выход и кто прав?
varlamowa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама