Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 17:48   #6
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а где "инвалидность головного мозга"? хде неврозы и прочая психическая сфера?
профдеформация личности что ли в виде потребности долго нудеть в ответ на четко поставленный вопрос?
Это у Собчака было - любил что-то время декламировать на заданную тему 45 минут, потом смотрел на часы и затыкался.

А склоки - они в любом коллективе возникают, особенно в "нереальном" секторе экономики.

Ну и речь о хронических заболеваниях, а не о хлебе психологов и прочих жуликов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
касается туберкулеза, то учитывая, что это летает в воздухе, то не думаю, что преподаватели являются особой группой риска, в транспорте заразиться может каждый.
одно дело когда в транспорте ЛиКаН прошел, другое дело - когда он напротив сидит целый семестр и на тебя дышит

Цитата:
Относительно кишечно-желудочных заболеваний, то мне кажется, что тут у преподавателя риски даже меньше: если посмотреть на загруженность преподавателей на нашей кафедре, то все работают в одну смену (когда в первую, когда во вторую, но редко один день в две смены), следовательно есть возможность нормально обедать дома.
большинство преподавателей, пока есть силы, бегает по 2-3 точкам в день. График утро-вечер - не такая уж редкость - у меня по два дня в неделю было. Если питаться в бухевальдах и не пить водку и коньяк, то будешь дристать к концу семестра - пардон за мой французский. Отсюда и алкоголизм большинства преподавателей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
ВИЧ и в самом деле вызывает недоумение,
меня вот завкаф предупреждал - не приставай к студенткам, заразишься чем-нибудь, потом не вылечат! Наверное, знал случаи...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама