Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 18:34   #1
Agent Майлз
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РСФСР. г.Брежнев.
Сообщений: 135
По умолчанию Выбор аспирантуры ИЭУП и ЕГПУ

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Учусь в данное время на юр.факе ИЭУП(г. Казань) на 4 курсе. Решил еще с прошлого года поступить в аспирантуру после завершения Вуза. Как вы думаете, в какую аспирантуру больше шансов поступить, в аспирантуру своего вуза Институт Экономики Управления и Права или в аспирантуру Елабужского государственного педагогического университета.

Шифр специальности в аспирантуре моего Вуза

12.00.01 «Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве»

ЕГПУ.

07 .00.02 - отечественная история

Если поступать в мою аспирантуру, моего Вуза, то у меня есть тезисы с научных конференций, и уже есть наброски к написанию реферата для поступления, плюс будущий выпускник 2012 года этого Вуза.

Пугает, то, что юридическая область исследования слишком популярна,
и защитится сложнее.

Если поступать в ЕГПУ, то там есть бюджетная аспирантура. Также мне больше нравится историческая область исследования, хотя еще не определился с темой исследования по поводу области исследования "отечественная история" Но в целом 2 шифра специальности очень близко пересекаются в том аспекте, что и там и там историческая область исследования, разница только от предмета исследования.
Плюс к этому при любом раскладе хочу стать педагогическим работником.
И как я понял из прочтения данного форума по историческим наукам легче защитится и меньше вероятность блата при защите диссера.

Буду благодарен, за советы.
Agent Майлз вне форума   Ответить с цитированием
Реклама