Тема: ЕГЭ
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 07:30   #12
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Вообще таких не знаю. Всех лихорадит эта угадайка и неизбежно платная подготовка к ней.
Я такая. Для меня и моих родителей, например, был недоступен мед.вуз, как бы я ни готовилась. Потому что столько денег не было. А сейчас у меня на занятиях в бюджетных не целевых группах сидят хорошие детки, которые даже почему-то по моему предмету успевают. Обидно то, что бюджетных мест все меньше. Но возвращаться во времена списочного поступления - ну его нафиг.
Нормальные школьники начинают готовится уже к огэ, 4 экзамена. На этом этапе им и родителям уже должен стать виден уровень подготовки ребенка.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Этих единичных случаев вполне достаточно, чтобы выбрать все бюджетные места на тех же самых престижных факультетах. В советское время в N-ской области было 75-100 мест на юрфак (бюджетных, разумеется, других тогда вообще не существовало), их них 80% занимали блатные и 20% оставалось на нормальных детей. Сейчас на том же самом юрфаке 10 бюджетных мест и их полностью занимают вот эти самые товарищи с нарисованными баллами.
Т.е., вы хотите сказать, что на 280-290 баллов сам никакой ребенок сдать не может?
У нас в школе в прошлом году очень умный мальчик почти 300 получил по историческому направленю, уехал в Санкт-Петербург, на что- то юридическое поступил.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама