Тема: ЕГЭ
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 07:40   #14
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, господа технари, но у хумманитариев до ЕГЭ блатным образом выставлялось 100 % оценок на экзаменах.

И да - я в этом участвовал.

Теперь блат искоренен практически полностью. Про Кавказ я знаю, но в целом по России влиять на это стало труднее во много-много раз.

В хип-хоп-юракадемии до ЕГЭ и порогового балла был форменный обезьянник (включая людей натурально больных).
Теперь просто пушкинский лицей по сравнению с теми временами.

Так что я всеми четырьмя лапами за ЕГЭ.
Чистосердечное признание практически

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Этих единичных случаев вполне достаточно, чтобы выбрать все бюджетные места на тех же самых престижных факультетах. В советское время в N-ской области было 75-100 мест на юрфак (бюджетных, разумеется, других тогда вообще не существовало), их них 80% занимали блатные и 20% оставалось на нормальных детей. Сейчас на том же самом юрфаке 10 бюджетных мест и их полностью занимают вот эти самые товарищи с нарисованными баллами.
Не драматизируйте, в МГЮА одном 700 мест на юрфак, пусть в Москву едут.

Мне тоже рассказывали как в своё время в заочник поступали, ЕГЭ - добро!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Вузам не нравится, потому что кормушку отняли, учителям - пофиг, они на собраниях говорят, что работают по программе, а не готовят к ЕГЭ.
Забавно бывает наблюдать за так называемыми "блатными" детьми сейчас. Их родители до сих пор не перестроились, худо- бедно выпихнули, а знаний не дали. Потому что "что это мы будем репетиторами платить, это нам все должны деньги носить". И сидит такое чадо в сильной группе и позорится. Жалкое зрелище.
У вузов кормушку, у блатных ППС-совских и иже детей - льготное поступление как у сирот, ничего, ещё магистратура и аспирантура остались, проживут.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама