Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 01:35   #19
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

saovu,

я помню ту дискуссию. А также помню то, что одной девушке то ли оппонент, то ли ведущая в отзыв внесли замечания по оформлению библиографии. Впрочем, я об этом в той самой теме и писала. Ну, к примеру, не попросят в диссовете следовать ГОСТу, а потом что-то подобное придет? Неприятно... Конечно, таких случаев единицы на великое множество (если ни один единственный тот), но кто знает-то, как получится у каждого конкретного человека? А те, кто требует соблюдения ГОСТа, кстати, далеко не всегда сами знают их. И диссовет может кивать на библиографов, мол, это их работа - объяснять, а библиографы - на диссовет и т.п. Да разве ж Вы сами не знаете, как бывает-то порой? А крайним все равно останется диссертант... И уж если выбирать из того, придерживаться ГОСТа или нет, то лучше, на мой взгляд, выбрать первое. Те, кто на это внимания не обращает, не обратят в любом случае, а те, кто обращает, в случае чего, меньше придирок найдут. Разумеется, есть в новом ГОСТе и несуразности отдельные, но, в принципе, понять его и применять, в общем и целом, - не такая уж большая наука...
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама