Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 20:25   #7
64rus
Newbie
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Видите ли, вопрос с рецензированием очень важный, так как от качества рецензирования зависит, попадет ли Ваше издание в новый список ВАК.
Что касается названия - то хотелось бы узнать - какой проблематике он будет посвящен, в каком географическом пункте издается и связан ли с каким-либо учреждением. Исходя из этого уже можно предлагать название. А то мы предложим "Новости генетики Приамурья", а выяснится, что он посвящен истории и издается в Брянске
1) Мы в новый список ВАК пока не метим, потому что журнал-то будет создан только в этом году, а ВАКу требуется для включения в список предлагать издание, вышедшее не менее 4 раз.
Рецензенты - из остепененных членов редсовета, я уже сказал. Это они принимают решение о публикации. Но отзыв-рекомендация научрука и его заверения об открытости материала тоже нужны. Возможно, я что-то напутал с терминами. Я ж говорю, что представляю издательскую часть проекта.

2) Я уже сказал, что тематика - широкая, сейчас в редакционном портфеле материалы по философии, социологии и экономике. К географии его нельзя привязывать ни в коем случае.
Вообще тривиальные варианты уже есть, вроде
"Молодежный научный журнал", "Молодежное научное сообщество", "Молодежный научный форум"... Что-то здесь явно не то.
Нужно нечто, с одной стороны звучное, с другой незаезженное, вроде "За передовую науку (магию)".
64rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама