Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 14:27   #3345
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
были раньше в школе уроки экономической географии
А что, сейчас уже убрали??? У меня была в 9-10 классе (2003-2005), в 10 классе даже 6 место в областной олимпиаде занял

Посмотрел последние несколько страниц: согласен, что в каждом городе вуз не нужен. Но в то же время, на мой взгляд, вузы должны быть так распределены по карте РФ, чтобы большинству выпускников школ не пришлось ехать за тридевять земель, чтобы поступить в вуз. Сильный удар по семейному бюджету получается, так сказать...

По поводу врачей: вот у нас в центральной районной больнице (ЦРБ) ситуация с врачами такая, что каких-то врачей или вообще нет, или они работают 1-2 дня в неделю. Всё остальное время многие работают у частников, у которых можно заработать ощутимо больше. Много врачей периодически катается за 70 км. на работу в Сергиев Посад, город примерно в 2.5 раза больше нашего, но ЗП там, по видимому, с нашими не сравнить.

Думаю, подобная ситуация во многих ЦРБ небольших городов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Несколько метрополисов, вокруг бескрание дикие леса и где-то там на прогалинах вахтовым методом на хороших зарплатах специалисты ресурсодобывающих предприятий. А дикари-инородцы на подножном корме проживут, без всяких там образований и прочего. Вы же прекрасно понимаете, какая это модель. Она вполне способна функционировать, и даже достаточно долго. Финал таких моделей тоже известен.
Насколько я могу видеть, в сфере науки и образования такая модель всем нам и навязывается сейчас.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама