Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 14:53   #3346
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не, так не бывает. Примерьте ситуацию на себя.
почему не бывает? Мне несколько раз предлагали работу в других регионах (+ релокационный пакет), мотивируя, что не могут найти нужного спеца на месте.
А если нужные спецы есть на местах, конечно, никого приглашать не будут. В чем вопрос?

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Боже ж мой, какие глупые люди, уж извините. С чего вы взяли, что зарплата на новом предприятии в принципе может быть перекрывающей а) заработок в другом городе + б) возможный переезд + в) обзаведение хозяйством на новом месте.
Лучник, если вы такого не видели, то это не значит, что такого в жизни нет.
Вот нужен предприятию редкий и/или высококвалифицированный спец, которого нет на месте. Что делать? Это же элементарные законы рынка труда.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Построены они там были во времена плановой экономики, у них есть база, есть кадры. Не нужно ломать то, что построено не ими. Вам только это и пытаются донести.
Доктор, при плановой экономике было менее 1 тыс вузов. В РФ, до чистки, их вместе с филиалами (по факту теми же вузами) было 3,5 тыс.
Поэтому это лишь восстановление "исторической справедливости". Это я не говорю о научном и промышленном потенциале СССР, требовавшем намного больше квалифицированных кадров, чем РФ. Но хотя бы до того же уровня, до 1 тыс вузов и филиалов порезать.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама