Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 20:52   #27
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Dereza, а спали когда? Я, например, если одну ночь так поработаю, дня два буду ни на что не способна, да и пик умственной активности у меня приходится на вторую половину дня, ночью я вообще не соображаю.
Пару часов с вечера, часа три под утро, пока дитё не проснулось, и час-полтора днем, когда она спит.
Я почти в таком режиме (часов до 2 ночи) потом еще несколько лет работала, уже будучи доктором. Просто днем не получается всё сделать, потому что все тебя дергают: студенты, коллеги, начальники, дети, мужья Ночью никто не мешает.

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Когда все идет через жопу - русский мобилизуется и делает невозможное.
Так я тоже умею. И при работе над докторской так тоже делать приходилось, но это в основном уже на завершающей стадии - перед обсуждением.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
В основном все было написано в те дни, когда не было занятий или была одна пара рано утром, в 9.15 уже свободна. ТС советую подумать как сделать, чтобы расписание было более концентрированным: собрать все занятия в 3 дня, например.
Там трое детей. И писать днем продуктивно можно только при условии, что у человека есть еще одна квартира или на работе отдельный кабинет, где никто не мешает.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама