Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2021, 22:53   #98
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Сейчас тоже было очень красиво. Ну и определенный колорит вносили стайки мелких детишек, с серьезным видом спрыгивающих с лыж после групповой тренировки. Многие - в первый раз.
А Вы на какой канатке были? Летом более всего видами зачаровывает газпромовская "Лаура" (это та, по которой 30-местные кабины курсируют).


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мне было так страшно, что я ехал с закрытыми глазами.
Я первый раз ехала на кресельной канатной дороге в Геленджике. Там их две. Одна - над расщелиной, вторая - над хребтом. Получилось так, что первой была та, что над расщелиной. Вниз старалась не смотреть. А на следующий год были на той, что над хребтом, и хотя она объективно выше, ощущения были не такими острыми.

Впрочем, и там не обошлось без страха. Когда спускались вниз, дорога на 5 минут остановилась. Дорога тоже кресельная, и висение без движения (вернее с покачиванием то ли от ветра, то ли еще от чего) было, мягко говоря, неприятным.

А в кабинах поспокойнее как-то

Хотя самое ужасное было все в том же Геленджике на колесе обозрения, которое на хребте. С какого-то перепугу я дала уговорить себя на нем прокатиться. Садились, было нормально. Чуть поднялись выше - хребет моментально накрыло волной тумана (там такое бывает). И вот сидим в этой открытой кабинке колеса обозрения на огромной высоте, в тумане, когда вокруг вообще ничего не видно, а слышен только скрип, и ощущается ветер и покачивание...

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Примерно 20 лет назад, когда в Красную Поляну можно было проехать только на машине или экскурсионном Пазике с решетками от панцирных кроватей сверху, мы с женой там оказались. Ну, дорога - это отдельная история, особенно как автобус с Камазом разъезжался...
Да, ни дорог, ни тоннелей сегодняшних. Там еще один кусок дороги называется в обиходе "Пронеси, Господи!" Хотя выглядит красиво: типа грота или свода. В 2018 году, когда в Горки Городе отдыхали, сначала хотели съездить и посмотреть, как там сейчас, когда уже никто не ездит, но потом почитали, что там все сыплется, так как дорогу-то не используют и состояние нормальное не поддерживают. Плюс обилие клещей. Так что если не камнем придавит, клещ укусит Не поехали.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Забрались вверх, снег, красота. Поехали вниз. И вот тут мне стало страшно - перед тобой все два километра. Приехали вниз, в какой-то кафешке я на радостях хлебнул баночку джина с тоником - и тут жена: "Милый, мы дальше-то вниз поедем?" Оказалось, не последняя остановка...
Вы, наверное, на "Альпике" были, она с 90-х годов. Сейчас модернизировали. Кресельной так и осталась, но былого ощущения высоты нет. Мы когда были в 2018 году, там еще внизу что-то строили, насыпи делали и т.п. Лишь только ближе к вершине начала чувствоваться высота. А так почти весь путь было ощущение, что не так-то и высоко. Хотя до этого подъем (и особенно спуск) на всем протяжении дух захватывал.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Это хорошо. А то читала, что на Красной поляне - народу было очень много. Значит много, но тем не менее логистика справляется.
Когда пишут про Красную Поляну, то часто имеют в виду Краснополянский поселковый округ, в котором 4 канатных комплекса: "Роза Хутор", "Лаура Газпром", "Альпика" и "Горки Город" (он еще "Горная Карусель" назывался). Последний так же иногда как "Красная Поляна" называют, потому что он к Красной Поляне ближе (хотя территориально в Эсто-Садке).

И вот что интересно (пишу, конечно, про лето, так как там бывала летом): на "Розе Хутор" очереди всегда. На остальных нет таких огромных. На "Лауре", например, мы каждый раз в 30-местной кабине были без посторонних, и очередей никаких. В "Горки Городе" иногда кто-то с нами в кабине был. А вот на "Розе Хутор" кабины всегда полные и очереди, сколько раз там ни были.

Так что вполне может быть, что правы и те, кто говорит, что народу очень много, и те, кто говорит, что очередей на подъемники не было. Просто смотря где кто был.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама