Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2007, 14:33   #19
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Сроки "годности" кандидатских экзаменов

person
Цитата:
Вообще-то, у меня еще обучение в аспирантуре не закончилось (не след неделе закончится)
Значит сидели срок аспирантуры и ничего не делали - защищаться надо в срок. В крайнем случае уже сейчас ваши докменты должны быть в совете и Вы - готовиться к защите.
Тем не менее - все это Ваши проблемы.
А то что экзамены Вы сдавали по старым программам за месяц до введения новых - это недогляд Вашего отдела аспирантуры и руководителя.
А вообще, нормально человек мыслит - хочу защищаться через год полсе окончания срока аспирантуры - это по-вашему нормально??
Кстати дата 2009 год и выбрано специально, чтобы сдавшие экзамены по старой программе успели защититься до окончания срока их аспирантуры. Не успели - Ваша печаль и проблема, программой подготовки предусмотрено, что Вы должны защищаться в срок.



Добавлено

person
Цитата:
Формально, на данный момент я сидел и не выходил на защиту 0 лет
Формально в данный момент Вы сидели и не выходили на защиту уже 3 года, которые просидели в аспирантуре. Или даже 4 - если в заочной аспирантуре. А в декабре 2008 года будет 4 или 5.
например я защитился в конце 2-ого года аспирантуры. А над диссертацией (над иссследованиями по теме) начал работать еще на 2-ом курсе института, и к моменту даже защиты диплома у меня диссер был готов процентов на 60. Так что как раз хватило 2-ух лет, чтобы апробировать и доработать материалы, сдать экзамены, скомпоновать работу и выйти на защиту.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама