Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 16:31   #2031
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Ну, "Осу" прикупил, чтобы не так страшно было... Таскаю, слава б-гу, бесполезно.
Хм...имел опыт приобретения давненько, пока не разленился и начал в бардачке машины оставлять, украли вместе с авто. Этой зимой был случай, когда ой-ой как бы травмат пригодился, наверное, единственный раз за 10 лет, с перепугу оформил лицензию -- на прошлой неделе сдал обратно в ОЛРР за ненадобностью. В путешествиях вопрос безопасности открыт, но, боюсь, травматом не решишь конфликт при его возникновении,скорее усугубишь, более всего настороженно отношусь к поездкам за Иркутск. У нас поговаривают, мол, как в присказке -- Судья тайга, медведь прокурор (с), т.е. другие люди начинаются, с совершенно иными ценностями. В общем, так и не определился, даже дубинку перестал возить. А так как езжу один в основном, то иногда реально страшно становится, хоть далеко не из пугливого десятка.


Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Так дорога-то только до Ухты. Дальше никак. На Вашем звере можно попробовать покататься по Южному Уралу, но я его плохо знаю. На Северном я как-то слабо представляю, как эта штука по нашим дорогам к горам поедет
avz, класс техники менять, мой пепелац физически боится дорог без асфальта. Нужно турэндуро, причем чем легче и малокубатурней, тем лучше. И тогда, вполне возможно помечтать не только о Северном Урале, но и трассе Колыма и Памирскому тракту -- этакий жупел мототуристов.

А так да, даже на Чуйском тракте шаг от асфальта и всё :((





Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Все лелею надежду, что доведу к следующему лету машину до такой кондиции, что рискну поехать в Монголию (туда через Иркутск, обратно через Алтай). "Но слишком много дел, и слишком мало сил" (С)
На Монголию не созрел даже в мыслях, хотя наши гоняют. По описаниям делятся на две категории:
1) основная, рефрен -- делать там нечего: степь, пески, смотреть абсолютно не на что, однообразие и пески;
2) менее малочисленная -- ого-го!, культура Чингисхана, кумыс, юрты, блек-джек и кочевницы, борьба с песками и проверка себя на прочность.

Пока склоняюсь к первому варианту, лучше из неезженных дорог -- Колыма.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама