Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 13:29   #17
absirant
Newbie
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Я учился по старым требованиям. По сути я аспирантуру уже окончил. И мне дали бумажку о обучении там. Сейчас я нахожусь в положении "дополнительный год на защиту".

Саму аспирантуру я по сути окончил. Вернее сказать, время отведенное на аспирантуру окончилось.

Мне все вокруг говорят: "так возьми и разберись". Для меня это просто смешно звучит. Те кто был в моей ситуации, поймут это.

У меня мама врач хирург. Я ей на этот вопрос сказал. - Это все равно что сказать, ну ты возьми и вырежь аппендицит например. Как это взять и сделать ? Это ведь не огород вскопать, или прочитать что-то от корки до корки. Тут чтобы понять всю проблему, надо переворочать такой ворох литературы. Да мало того переворочать, надо понимать еще.

Я и сам сейчас думаю. Придется денег вбухать, да и то не факт что вопрос решится. Когда вообще не шаришь.

И вы не подумайте, что я неуспевающий человек. У меня красный диплом был. Именная стипендия в аспирантуре. И на месте работы обо мне крайне положительно отзываются.
Просто наука мне эта не интересна вовсе. Сам я весь в упадке. Хочется бросить все. Я бы и бросил не думая. Если бы не ссоры с родственниками по этому поводу. И самое главное научный руководитель заинтересован очень в моей защите. Звонит каждый день. интересуется. Правда реальной помощи от него очень мало. Сует книги советских лет, где я даже введение понять не в силах.
А что потом ? я сам предполагаю что будет.
Я сейчас прочислюсь еще до июля примерно. А потом придет повестка в армию. Вот и финита ля комедия..

Вот и думаю, может пока не поздно, завершить это все ? Из-за этого всего реально впал в депрессию, и работоспособность упала еще сильнее.
Еще мою мотивацию подорвало то, что человек с кем я вместе учился в аспирантуре, месяц назад тоже бросил ее. Сейчас работает как человек, деньги хорошие получает. А ни как я на пол ставки.
absirant вне форума   Ответить с цитированием
Реклама